Vase Zun zoomorphe - vente Février 2012 - Bernard Gomez Expert en art asiatique

Vase "Zun" zoomorphe
Bronze à Patine de Fouille.
Dynastie Shang Chine 16ème à 11ème siècle avant JC.
Hauteur: 25cm - Largeur: 20cm
Adjugé 13 012euros Frais compris.